"Защитники сейчас – все патриоты": политолог Дмитрий Солонников об актуальных смыслах 23 Февраля в условиях новой геополитической реальности

Фото: Валентин Илюшин/Online47

"Нельзя победить на поле боя, проиграв все, что находится за ним", - уверен эксперт

Сегодня в России отмечается день воинской славы - День защитника Отечества. Традиционно 23 Февраля считается профессиональным праздником военнослужащих. Однако в этом году в связи с началом спецоперации по защите мирного населения Донбасса торжественный день приобретает новые смыслы.

Об этом накануне во время большого концерта во Всеволожске заявлял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

"Это действительно всенародный праздник, который не имеет ни пола, ни возраста. Это праздник всех тех, кто сегодня стоит плечом к плечу вместе с воинами и уверен в большой победе", - высказался глава региона.
Не пропустите

С мнением губернатора солидарен политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. В беседе с Online47 эксперт пояснил, что противостояние в условиях новой геополитической реальности может быть не только на поле боя, но "и войне за сознание людей, за разрушение экономики, за разрушение культурных доминант".

"Нельзя победить на поле боя, проиграв все, что находится за ним. Противостояние сейчас везде и защитники сейчас – все патриоты, которые благодаря своей профессиональной деятельности, так или иначе, защищают государство", - подчеркнул он.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw