Медики в Новосибирске полностью вылечили паллиативного пациента с последней стадией рака кожи

Фото: пресс-служба НИЦ имени. Мешалкина

О неприятном периоде жизни пенсионеру будет напоминать только небольшой шрам

Новосибирским специалистам удалось полностью вылечить пациента с раком кожи в последней стадии, пишет "СИБ.фм" со ссылкой на пресс-службу Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина.

Сообщается, что 77-летний житель Новосибирска поступил в отделение радиотерапии в ослабленном состоянии, с тяжелой анемией и диагнозом "плоскоклеточный рак кожи IV стадии".

Мужчина не обращался к квалифицированным специалистам на протяжении полутора лет, а обратившись, столкнулся с тем, что ему предложили лишь симптоматическое лечение на дому.

Не пропустите

Опухоль была буквально пропитана кровью, однако блокировать сами сосуды не имело смысла - было решено сделать ставку на лучевую терапию. Мужчине провели ускоренный курс дистанционной лучевой терапии высокой точности.

Уже через три месяца врачи констатировали полное выздоровление. На месте опухолевой ткани появилась здоровая.

"Вопреки тому что агрессивный плоскоклеточный рак последней стадии, как правило, дает метастазы, данному пациенту повезло...", — констатировали в НМИЦ.

Ранее Online47 сообщал, что врачи ЛОКБ удалили 83-летней пациентке опухоль весом 25 килограммов, мешавшую ей дышать и передвигаться.

Фото: пресс-служба НИЦ имени. Мешалкина

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw