Инициативный предприниматель из Выборга предложил бесплатно организовать IT-курсы для детей из малоимущих семей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Житель города попросил губернатора Ленинградской области помочь с помещением и организацией занятий.

Житель Выборга предложил организовать в городе бесплатные IT-курсы для детей из малоимущих семей. О своей инициативе он рассказал губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко сегодня, 6 марта, во время прямой телефонной линии.

«Я предприниматель и занимаюсь бизнесом в сфере IT. Хотел организовать обучающие занятия для детей из малообеспеченных семей и других желающих, поскольку практически все для этого есть. И оргтехника, и волонтеры, которые помогали бы, да и сами дети очень хотят заниматься, - подчеркнул инициативный житель, - Однако есть одна проблема – отсутствие помещения и трудности в организации. Хочу попросить у вас помощи».

Александр Дрозденко сразу же подчеркнул, что на сегодняшний день в Ленинградской области и по всей России стоит задача о поддержке бизнеса, занимающегося IT-технологиями, поскольку страна переходит на отечественное программное обеспечение.

«Хочу сказать, что это правильная инициатива и такие курсы на самом деле необходимы не только детям, но и многим взрослым людям, - подчеркнул губернатор региона, - Сейчас в мультицентре социальной и трудовой интеграции организуют проект для создания классов для военнослужащих, получивших травмы и ранения. Их планируют переобучать, чтобы они смогли получить новую профессию и в дальнейшем работать за компьютером».

Глава региона пообещал, что вопрос жителя не останется без внимания и в скором времени ему предложат варианты поддержки.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Ленинградская область готовится к глобальному импортозамещению ПО.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw