Александр Дрозденко встретился с женщинами-волонтерами накануне 8 Марта

Фото: Валентин Илюшин/Online47

К празднику в Ленобласти открылись новый волонтерский центр и клуб жен военнослужащих

В Международный женский день Ленинградская область чествует жен и матерей бойцов СВО. Накануне праздника глава региона Александр Дрозденко встретился с женщинами-волонтерами Гатчинского района, которые занимаются плетением маскировочных сетей для бойцов СВО. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе правительства.

Идейным вдохновителем работы волонтерского клуба «ZOV Федотовой» выступает участница местного женсовета Наталья Федотова. Его участницы делают окопные свечи, собирают и доставляют гуманитарную помощь, шьют летнюю и зимнюю маскировку.

«Важное дело – с душой. Это уникальное отличие вашей «женской» работы. Спасибо за ту помощь, которую вы оказываете нашим ребятам. С праздником!» – поздравил губернатор гатчинских мастериц.

Новый волонтерский центр открылся в Гатчине в начале марта на проспекте 25 Октября. Здесь проводят мастер-классы по плетению маскировочных сетей и другие мероприятия.

Кроме того, в Бокситогорске 8 марта начал свою работу клуб жен военнослужащих, который призван помогать в решении насущных проблем. В Волховском районе организован бесплатный выезд на оперу Мариинского театра «Ночь перед рождеством». В Ломоносовском и Сланцевском районах передается бытовая техника.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сланцевские волонтеры совместно с добровольцами движения «Своих не бросаем» освоили новое полезное ремесло. Они собираются в свободное от работы время и плетут маскировочные сети.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw