Каждый шаг в этой истории имеет последствия: Сергей Перминов о расследовании терактов на "Северных потоках"

Фото: Online47

Политик раскрыл Online47 значение действий России в Организации Объединенных наций

Россия распространила в ООН копию переписки с Данией, Швецией и ФРГ, расследующих теракты на трубопроводах "Северные потоки".

МИД РФ сообщает, что в Нью-Йорке продолжается работа над российским проектом резолюции Совбеза ООН об учреждении Генеральным секретарем независимой международной комиссии по расследованию обстоятельств взрывов на газопроводах "Северный поток".

Российская делегация уже провела четыре раунда переговоров, пытаясь выработать приемлемый для всех членов Совбеза текст.

В чем смысл всех этих усилий, если совершенно очевидно, что подлинные организаторы этих терактов не допустят настоящего расследования и просто заблокируют любые опасные для себя решения в Совете Безопасности ООН?

Комментарий для Online47 Сергея Перминова, сенатора РФ от Ленобласти, зампреда Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности:

"Реализуемые действия являются необходимыми, обоснованными, востребованными. Та же публикация сведений по переписке с операторами "собственных расследований" диверсии наглядно демонстрирует международному сообществу голословность утверждений, что какие-то данные по расследованию подрыва проекта с российским газом и долей передавались нам или миру.

У международного сообщества не должно быть иллюзий в отношении события, которое поставило под угрозу безопасность целых стран и континентов, этого вопиющего акта международного терроризма. Исход голосования будет неизбежно иметь результат. Политический, моральный, психологический. Ситуация — чем дальше, тем абсурднее. Что пронзительно подчеркивают и контакты в ООН.

Произошло то, что произошло, а установление причин, разрешение - искусственно тормозятся. Политические и экономические элиты планеты на самом деле с пристальным вниманием относятся к происходящему вокруг расследования, ведь случившееся отразило глобальную угрозу. И ее урегулирование найти необходимо.

Каждый шаг в этой истории имеет последствия. И правовые, и с точки зрения восприятия акторов — государств, организации ООН, поведения отдельных политических фигур. Об этой диверсии мир должен получить правду, и Россия, наша дипломатия, выступает ее проводником".

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал о реакции Кремля на неуклюжие информационные вбросы западных СМИ по теме подрывов на "Северных потоках". В Москве прямо заявили, что авторы теракта хотят отвлечь от себя внимание, вбросив "новую" информацию в СМИ.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw