В Ленобласти готовятся запустить в 2024 году новую программу развития транспортной системы региона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Об этом стало известно во время встречи губернатора Александра Дрозденко с заместителем премьер-министра Республики Беларусь.

В 2024 году Ленинградская область планирует закупить ряд новых автобусов. Возможно, необходимый транспорт будет закупаться в Республики Беларусь. Об этом сегодня, 14 марта, заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко во время встречи с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Леонидом Зайцем.

«Мы будем за километр пробега компенсировать определенную часть расходов транспортным компаниям. Но за счет этого будем регулировать рынок. Прежде всего, в составе расходов будут амортизационные платежи и лизинговые платежи за автобусы. Нам очень важно отработать эту схему, чтобы закупиться, потому что нам в отличие от Москвы и Петербурга нужны разные автобусы, начиная от ПАЗ и заканчивая низкопольными большими автобусами. Это целая программа, мы ее будем в этом году «причесывать», дорабатывать и в следующем году хотим стартануть», - подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Напомним, участники встречи в Доме правительства 47-го региона сегодня обсудили вопросы сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Ленобласть РФ и Минская область Республики Беларусь подписали перспективные соглашения о сотрудничестве.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw