В Ленобласти появится гостиная архитектора Штакеншнейдера

Фото: lenobl.ru

Кроме того, частью экспозиции станет уголок чертежника и подлинные фотографии семьи.

В Ленинградской области благоустраивают имение архитектора Штакеншнейдера. Автономная некоммерческая организация «Гатчинская мельница» установила на территории бывшей усадьбы архитектора в деревне Мыза-Ивановка Гатчинского района памятную табличку с qr-кодом, который ведет на сайт об истории здания.

В планах организации – построить новый павильон, в котором расположится экспозиция для туристов.

«В новом здании мы разместим аутентичные вещи, которые создадут атмосферу 19 века. Экскурсия для туристов будет проходить во время чаепития в гостиной Штакеншнейдера – гостям расскажут о жизни великого архитектора, который построил Мариинский дворец и Дворец Белосельских-Белозерских. Хотим, чтобы в память о Штакеншнейдере жила», ― отметил директор АНО «Гатчинская мельница» Анатолий Горбатенко.

Известно, что частью экспозиции станет уголок чертежника, каким он мог бы быть во время жизни архитектора ― его рабочее место и инструменты: рейсшины, рейсфедеры, линейки. На стенах музея будут представлены фрагменты рисунков 19 века и подлинные фотографии семьи Штакеншнейдера.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в Ленобласти напомнили о голосовании за усадьбу Марьино в Тосно. Родовое имение Строгановых-Голицыных борется в номинации "Точка притяжения".

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw