Игорь Коротченко о годовщине возвращения Крыма в Россию: Меньше праздников — сейчас главное СВО

Фото: Из фотоархива Игоря Коротченко

Военный эксперт считает, что теперь перед страной стоят новые сложные задачи

Девять лет назад в эти даты происходили важные события. 6 марта Верховный совет Крыма обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить республику в состав Российской Федерации в качестве ее субъекта. 16 марта состоялся общекрымский референдум, который отразил волю крымчан.

Уже 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали Договор о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе России новых субъектов.

Валентин Илюшин/Online47

Это событие сразу было признано историческим, и с каждым годом мы только убеждаемся в правильности решения. Однако Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона», в комментарии Online47 подчеркнул, что даже в очередную годовщину воссоединения Крыма с Россией следует быть сосредоточенным не на том, что уже свершилось, а на том, что нужно делать прямо сейчас:

«От Крыма мы должны переходить к СВО и добиваться полного освобождения Российской территории в ее Конституционных границах. Вот это сегодня важно, — жестко подчеркнул эксперт. — Памятуя о безусловном вкладе в безопасность государства воссоединения Крыма с Россией, мы должны полностью концентрироваться на задачах СВО. Меньше праздников – концентрироваться на насущных проблемах».
Не пропустите

Напомним, ранее в беседе с Online47 российский общественный и политический деятель, писатель Николай Стариков рассказал, от чего уберегло воссоединение Крыма с Россией.

Фото: Из фотоархива Игоря Коротченко

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw