Ленобласть субсидирует строительство четырех газовых заправок в 2023 году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Общий объем выделенных средств составит порядка 144 млн рублей, часть из которых будет направлена из федерального бюджета

Правительство Ленинградской области выделит средства на строительство четырех автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в 2023 году. Общий объем субсидий составит порядка 144 млн рублей, часть из которых будет направлена из федерального бюджета.

«Мы видим большие перспективы использования компримированного природного газа в качестве газомоторного топлива. В Ленинградской области развитие этого рынка идет по трем направлениям: создание сети газозаправочной инфраструктуры, перевод техники на метан, закупка газовых автобусов», — заявил председатель регионального комитета по транспорту Михаил Присяжнюк.

По его словам, использование транспорта на природном газе позволяет жителям Ленобласти существенно снизить расходы на передвижение за счет экономии на топливе.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков призвал нарастить в России производство автомобилей на природном топливе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw