В доме на улице Вокзальной в Выборге отремонтируют крышу раньше капремонта

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Жители обратились к губернатору из-за бездействия управляющей компании

Крышу одного из пятиэтажных домов на улице Вокзальная в Выборге, которая находится в аварийном состоянии, приведут в порядок. Об этом стало известно в ходе прямой телефонной линии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко сегодня, 20 марта.

«Кровля аварийная над конкретным подъездом. Дом 1960 года постройки, капитальный ремонт назначен на 2025 год. Управляющая компания бездействует, люди пишут с 2020 года, в том числе в прокуратуру, но никто не помогает. Сделать ничего не можем, обращаемся к вам за помощью», — рассказала главе региона местная жительница.

Александр Дрозденко согласился: когда течет кровля, тут не до сроков капитального ремонта. И совсем не удивился названию безынициативной управляющей компании — ей оказалась печально известная выборжцам «Энергопроект-М».

«Мне от вас нужно письмо о том, что кровля аварийная, акт и сделайте фотофиксацию, — поручил губернатор главе Выборгской администрации Валерию Савинову. — Сделаем крышу, возможно, за счет резерва Фонда капремонта».

Уже завтра требуемые документы будут направлены в адрес главы региона. Также Александр Дрозденко дал отдельное поручение комитету госжилнадзора вместе с администрацией и при необходимости прокуратуры дать серьезную оценку УК «Энергопроект-М», способна ли вообще эта управляющая компания работать в Выборге и обслуживать дома, поскольку замечаний и жалоб очень много.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что прокуратура привлекла к ответственности подрядчика за недобросовестный ремонт крыши дома под Ломоносовым.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw