Осталось одно - хорошая погода: Олег Малащенко доложил о полной готовности Ленобласти к полевым работам

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Готовность основных видов техники к весенне-полевым работам составляет 90% и более

Олег Малащенко, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, сегодня, 24 марта, заявил о том, что регион полностью готов к началу весенних полевых работ, и дело за малым - за хорошей погодой.

Об этом он сообщил на заседании регионального штаба по подготовке к проведению сезонных сельскохозяйственных полевых работ, которое проходит под председательством губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Как передает корреспондент Оnline47, в своем выступлении Оnline47 Олег Малащенко подтвердил, что готовность основных видов техники к весенне-полевым работам составляет 90% и более. Подготовлены запасы топлива и запасных частей. Оснащенность машинно-тракторного парка удовлетворяет потребность сельхозтоваропроизводителей Ленинградской области, плановые ремонты и технические осмотры проходят в сроки, рассчитанные для успешного проведения весенне-полевых работ.

Олег Малащенко также напомнил, что в 2023 году яровой сев в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах планируется провести на площади 70,4 тыс. га.

Не пропустите

Прогнозная площадь общей посевной площади на 2023 год составляет 218,9 тыс. га - это на 4,4 тыс. га больше, чем в 2022 году.



Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw