В Ленобласти увеличат интенсивность дорожных работ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Соответствующее поручение дал Александр Дрозденко

В Ленинградской области увеличат интенсивность дорожных ремонтов, в том числе за счёт планов 2024-2025 годов. Соответствующее поручение дал глава 47-го региона Александр Дрозденко.

«Сейчас ведём переговоры с федералами об опережающем использовании средств и по федеральным программам», - написал губернатор в своем Телеграм-канале.

Кроме того, Александр Дрозденко поручил дорожникам совместно с главами администраций скорректировать адреса ремонтов, исходя из интенсивности их использования, состояния и социальной значимости.

Губернатор Ленобласти также напомнил, что с 1 апреля стартует традиционная весенняя просушка региональных дорог, движение большегрузов будет ограничено. В работу включатся 5 новых пунктов автоматического весогабаритного контроля, которые будут работать постоянно с 1 мая.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в связи с весенней просушкой на трассах Ленобласти ведут ограничения для грузового транспорта, согласно которым максимальная нагрузка на ось при движении по асфальтовым дорогам будет составлять 5 тонн, а по гравийным — 3 тонны, рассказали в областном правительстве.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw