В контакте с губернатором: сенатор РФ Сергей Перминов раскрыл детали представления интересов Ленобласти в Москве

Фото: Online47

Прямо сейчас приоритетный вопрос - устранение затруднений в применениии на практике единых налоговых платежей на ЕНС

Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов, предваряя эту неделю, в своем Телеграм-канале сообщил о ближайших рабочих планах, в которых обозначил и такой пункт:

"Продолжаем работу по широкому спектру вопросов, затрагивающих интересы субъекта, с #Команда47"!.

Online47 уточнил у Сергея Перминова, о чем идет речь, и что из важных для Ленобласти задач именно сейчас в фокусе его внимания как непосредственного участника «Команды 47».

Сергей Перминов:

"Роль сенаторов от региона в парламенте связана именно с представительством интересов субъекта и земляков. Мы в постоянном контакте с губернатором, правительством, территориальными подразделениями федеральных органов, муниципальными образованиями, гражданами. К слову, за 2022 год с учетом всех поступивших обращений и инициатив было направлено 297 писем.

Одним из примеров задач в работе сейчас является вопрос единых налоговых платежей на единый налоговый счет (ЕНС). В мой адрес поступила информация как о плюсах, так и затруднениях в практике его правоприменения в регионе из разных источников.

Инструментарий, введенный Федеральным законом, удобен, он упростил для бизнеса уплату и работу с задолженностями по налогам, экономит деньги и время. Вместе с тем было выявлено, что в некоторых ситуациях возникают задержки в части пополнения бюджета.

В поисках решения обратился за рассмотрением вопроса на площадке СФ с участием представителей Федеральной налоговой службы и Федерального казначейства для возможной выработки совместных правовых и технологических решений.

Указанная задача в приоритете.

Из того, чем можем гордиться: принятые Президентом России решения по оздоровлению бассейна Ладожского озера, реки Нева, Финского залива - результат, в том числе и командной работы в ходе проведения дней региона в Совете Федерации".

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 cообщал, что стали сегодня, 26 марта, стали известны подробности масштабного плана правительства РФ по оздоровлению реки Волхов.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw