С начала апреля в Ленобласти остановили 140 таксистов-нарушителей

Фото: Дорожный инспектор/ ВК

25 машин отправили на спецстоянку

В апреле сотрудники транспортные службы Ленинградской области проверили более 250 автомобилей такси. Всего специалисты регионального комитета по транспорту вместе с ГУ МВД, ГИБДД, Ространснадзором провели более 20 проверок в Волосовском, Всеволожском, Тосненском и Гатчинском районах.

Как сообщили в комитете по транспорту региона, в результате проверок было выявлено 140 нарушений, 25 машин помещено на спецстоянку. Как отметил глава комитета Михаил Присяжнюк, стабильные проверки помогают ограничить работу нарушителей и обезопасить поездки жителей Ленобласти.

В комтрансе также напомнили, что отличить нелегальное такси от легального можно по наличию опознавательного фонаря на крыше, «шашечек» на боковых панелях, информации о перевозчике, действующем разрешении и контролирующем органе на передней панели.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что комитет по транспорту Ленинградской области провел в Гатчине профилактические мероприятия для проверки работы регулярных автобусных маршрутов и такси, а также выявления нелегальных перевозчиков. Участие в рейде приняли сотрудники полиции, УГИБДД и Ространснадзора.

Фото: Дорожный инспектор/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw