Более 68 тысяч жителей Ленобласти получат выплаты ко Дню Победы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко

В следующий вторник, 9 мая, будет отмечаться 78-летие Победы в Великой Отечественной войне. В честь такой знаменательной даты ветераны Ленинградской области получат дополнительные выплаты. Губернатор Александр Дрозденко подписал соответствующее постановление.

«Выплаты получат более 68 тысяч жителей Ленинградской области. В этом году выплаты к празднику увеличились — в прошлом году были категории, которые получили по 3, 4 и 7 тысяч рублей. Кроме того, в рамках единой агломерации с Санкт-Петербургом размер выплат для ветеранов стал одинаков», — заявил Александр Дрозденко.

Стоит отметить, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и представителям ряда других категорий планируется выплатить по 10 тыс. рублей. Наряду с этим выплаты в размере 5 тыс. рублей будут направлены вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, умерших инвалидов и участников ВОВ, а также детям войны.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, как присоединиться к поздравлениям ветеранов ВОВ.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw