Юная гимнастка из Гатчины одержала победу на Первенстве России

Ей удалось завоевать звание абсолютной чемпионки по программе мастеров спорта

Первенство России по спортивной гимнастике организовали в Пензе на базе Дворца спорта «Буртасы». Ленинградскую область на соревнованиях представляла гимнастка из Гатчины Злата Осокина, занимающаяся под руководством тренера Марины Стяжкиной. Об этом рассказали в комитете по спорту 47-го региона.

Злата Осокина превосходно выступила на спортивном мероприятии, благодаря чему ей удалось одержать безусловную победу. Девушка завоевала золото первенства России и стала абсолютной чемпионкой по программе мастеров спорта.

Спортсменке теперь предстоит показать мастерство в опорном прыжке, брусьях, бревне и вольных упражнениях.

Ранее Online47 сообщал, что юные ленинградцы выиграли 15 медалей на международных соревнованиях по ушу.