Пионер в стратегии развития туризма в Ленобласти: Александр Дрозденко о новом курорте «Ярви Резорт» в Приозерском районе

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Проект планирует реализовать ООО «Озерный край»

Сегодня, 15 июня, на ПМЭФ-2023 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и управляющий индивидуальный предприниматель ООО «Озерный край» Олег Барабанов подписали соглашение о строительстве эко-курорта премиум класса «Ярви Резорт» с объемом инвестиций 3,3 млрд рублей.

Намечена реализация проекта на площади 4 гектара – этот участок включат в состав создаваемой территории туристско-рекреационной зоны площадью 300 гектар. Запланировано строительство гостиничного комплекса (состоящего из коттеджей, номеров в апарт-отелей), оздоровительного SPA-комплекса с бассейном, ресторана, оленьего парка, спортивных площадок для занятий игровыми видами спорта, а также обустройство освещенной лыжероллерной трассы и зимней лыжной трассы.

Срок реализации этих планов – IV квартал 2025 года. После ввода курорта в эксплуатацию объект даст региону 300 новых рабочих мест.

Александр Дрозденко выразил благодарность инвестору за масштабные вложения в туристическую отрасль Ленобласти, сопряженные с инвестиционными рисками.

«Ярви-Резорт – это курорт премиум-класса, который будет создан у нас в Приозерском районе. И это уже отработанный ленинградский формат для отдыхающих всех возрастов. Сюда можно приехать и заняться здоровьем, позаниматься спортом и посмотреть уникальную природу Ленинградской области. И очень своевременно стартует этот проект, т.к. мы видим потребность в новых местах размещения в Ленобласти. Только на сегодня по факту нам не хватает около 2500 мест для размещения. И спрос продолжает расти. «Охта Парк» – уже реализованный проект, он сегодня развивается, а вы – пионеры в нашей стратегии, которая только реализуется. Спасибо за доверие», – сказал губернатор Ленобласти.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что крупнейший курорт Ленобласти создаст новые объекты для отдыха гостей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw