Александр Дрозденко: Водоканал должен заниматься серьезными инженерными сооружениями, а не колодцами

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава региона поддержал идею вернуть колодцы в полномочия местных властей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках сегодняшней встречи с депутатами регионального Заксобрания прокомментировал слова председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александра Тимкова, предложившего вернуть колодцы в полномочия местных властей.

«На самом деле, предложение неплохое. У нас с вами есть и хорошо работает закон о поддержке местных инициатив. Два наших направления финансирования — это закон о старостах и закон о территориальном общественном самоуправлении, мы до 500 млн через комитет по МСУ выделяем для реализации различных местных проектов. И вот чистку колодцев, мне кажется, спокойно можно будет сюда включать и делать это за счет соответствующих средств. То есть это уже средства не местного бюджета, но в то же время и не средства Водоканала», — отметил глава 47-го региона.

Кроме того, Александр Дрозденко подчеркнул, что чистка колодцев — это не то, чем должен заниматься Водоканал.

«Водоканал должен заниматься все-таки серьезными инженерными сооружениями, объектами. Для этого он создавался. А колодцы — это тема местная», — пояснил губернатор.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Тимков рассказал о планах по строительству канализационных очистных сооружений в Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw