Полицейские задержали двух петербуржцев, перевозивших наркотики из 47-го региона в Ульяновскую область

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Их заключили под стражу по решению суда

Работники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Ульяновской области при взаимодействии с представителями ГАИ задержали двух наркокурьеров из Санкт-Петербурга, перевозивших крупную партию запрещенных веществ. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В автомобиле, на котором передвигались петербуржцы, были найдены наркотики весом свыше 10 килограммов. Свертки, содержащие гашиш, метадон и экстази, были спрятаны в разных частях машины — в багажном отсеке, в корпусе сабвуфера и в скрытых полостях задних крыльев.

По данным правоохранительных органов, наркотические вещества хранились в тайнике на территории Ленинградской области, откуда их забрали задержанные. Злоумышленники транспортировали нелегальный товар в Ульяновскую область с целью его дальнейшей реализации при помощи создания так называемых закладок.

По данному факту заведено уголовное дело в соответствии со статьями 30 и 228.1 УК РФ. Суд постановил заключить задержанных под стражу в качестве меры пресечения.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сотрудники российских спецслужб и МВД ДНР пресекли канал наркосбыта в Енакиево.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw