Во вторник, 18 августа, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил предприятие по производству скоростных катеров в Ломоносовском районе. Глава Ленобласти осмотрел производство и готовые образцы техники. Ему также представили систему «ПЛОТ-47» с дистанционным управлением.
По поручению Александра Дрозденко членами Морского совета при губернаторе Ленинградской области была разработана новая экспериментальная плавучая платформа «Плот-47». Проект предназначен для защиты военно-морских баз, портовой инфраструктуры и объектов топливно-энергетического комплекса от современных угроз, включая безэкипажные катера и БПЛА. Проект уникальный, аналогов в стране пока нет, производство полностью локализовано в Ленинградской области.
«Мы продолжаем работать по защите ленинградского неба и ленинградских рубежей и в рамках оперштаба при губернаторе Ленобласти, и в рамках морского совета при губернаторе. Сегодня мы как раз находимся на предприятии, которое производит различные модификации для моторных лодок и катеров. Мы как раз говорим о том, чтобы создать мобильные огневые группы, но уже морские. У нас активно создаются мобильные группы наземные, их будем создавать и дальше», - отметил Александр Дрозденко.









Фото: Валентин Илюшин/ Oнлайн47
