Александр Дрозденко подписал закон о новой структуре правительства Ленинградской области

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Изменения не потребуют дополнительных расходов из областного бюджета и не нуждаются в оценке регулирующего воздействия

Губернатор Александр Дрозденко подписал закон, который утверждает обновленную структуру правительства Ленинградской области.

Согласно документу, в состав регионального правительства входят: губернатор (председатель), первый вице-губернатор — заместитель главы правительства, первый вице-губернатор, вице-губернатор-представитель губернатора в Законодательном собрании и вице-губернатор-руководитель представительства при Правительстве РФ.

Не пропустите

Кроме того, были официально утверждены профильные вице-губернаторы:

по внутренней политике;
экономическому развитию;
безопасности;
социальным вопросам;
транспорту и развитию ТЭК;
строительному комплексу и ЖКХ;
развитию и сохранению культурного наследия;
развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

Назначение на должности первого вице-губернатора – заместителя председателя правительства и ряда ключевых вице-губернаторов (по экономическому развитию, социальным вопросам, транспорту и ТЭК, строительству и ЖКХ, развитию и сохранению культурного наследия, АПК) осуществляется губернатором по согласованию с Заксобранием.

Изменения в структуре направлены на совершенствование правового регулирования организационного и кадрового обеспечения органов государственной власти региона и выстраивание обновленной модели работы правительства Ленинградской области.

Ранее Online47 писал, что депутаты приняли соответствующий законопроект сразу в первом и третьем чтениях. Свои голоса «за» отдали 40 парламентариев.

Фото: Валентин Илюшин/Online47