В Выборге школьницы толпой напали на шестиклассницу и избили ее на камеру из-за того, что девочка якобы сдала тех, кто курит в стенах учебного заведения.
Мать пострадавшей утверждает, что компания девочек-подростков пригласила ее дочь погулять, а затем потребовала извинений за якобы переданный социальному педагогу список курящих. Далее последовали оскорбления и удары. Все это снималось на камеру мобильного телефона.
Инцидентом уже заинтересовалась городская прокуратура.
«По предварительным данным, 22.09.2025 в г. Выборге несовершеннолетней 2013 г.р. трое других несовершеннолетних нанесли телесные повреждения. Подростку оказана медицинская помощь, в удовлетворительном состоянии отпущена домой», - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Прокуратурой будет дана оценка работы органов системы профилактики Выборгского района, а также специалистов образовательной организации.
Фото: Валентин Илюшин/Online47