Житель Ангарска стал фигурантом уголовного дела об истязании детей и жены

Фото:  pxhere.com

Одна из девочек, не выдержав физического насилия в семье, сбежала из дома

В Ангарске завели уголовное дело в отношении местного жителя, которого заподозрили в истязании детей и жены, пишет ИА AngarskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК России.

Ранее в социальных сетях появилась публикация о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних со стороны их отчима.

«12-летняя девочка рассказала, что отчим применяет насилие к ней, ее братьям и сестрам, а также к их матери», – говорится в распространенном сообщении.

В данный момент мужчина является фигурантом сразу двух уголовных дел - по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» и «Истязание».

Не пропустите

Председатель СК Александр Бастрыкин уже поставил дело на контроль и поручил главе регионального управления Анатолию Ситникову представить подробный доклад о ходе расследования.

К проверке обстоятельств случившегося также подключились сотрудники прокуратуры.

Ранее Online47 рассказывал, что в Выборге группа девочек-подростков напала на шестиклассницу и избила ее на камеру. Кадры издевательств над несовершеннолетней быстро разошлись в соцсетях.

Фото:  pxhere.com