Куба по итогам первого полугодия 2026-го потеряла до 70% российского турпотока из-за остановки прямого авиасообщения, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Артур Мурадян.
«Из-за остановки (прямого - прим. редакции) авиасообщения Куба потеряла 70% российского турпотока в первом полугодии 2026 года относительно аналогичного периода 2025-го», - приводит РИА Новости комментарий Мурадяна.
Авиасообщение между Россией и Кубой было прекращено в феврале. Причина: проблемы с заправкой топливом на Кубе. В данный момент стороны ищут альтернативные возможности для возобновления полетов.
Стоит отметить, что, согласно данным онлайн-агрегаторов по продаже авиабилетов, в Гавану можно долететь из Москвы с несколькими пересадками, например в Стамбуле и Майями.
Ранее Онлайн47 сообщал, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США создало секретную оперативную группу по Кубе. Подразделение на данный момент пополняется вербовщиками и кураторами шпионов, аналитиками разведки, специалистами по кибероперациям и тайному влиянию.
Фото: pxhere.com
