В России предлагают возродить «фронтовые» патриотические мероприятия

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Объединения профсоюзов России обратилось с инициативой к президенту РФ Владимиру Путину.

Председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов направил в адрес президента РФ Владимира Путина письмо, в котором попросил возродить традицию советских мастеров культуры времён Великой Отечественной Войны, когда их концерты на фронтах и в тылу поднимали боевой дух людей, вселяли оптимизм и положительные эмоции.

«В нашей стране за эти дни успела выползти пятая колонна из так называемых «деятелей культуры» и «интеллигенции», которые даже деньги переводят в поддержку украинским националистам. Считаю, что им не место в нашем культурном пространстве! В то же время настоящие российские мастера культуры мирового уровня и другие в высокоразвитых культурных и демократических странах подверглись беспрецедентному давлению и надругательствам», – говорится в обращении.
Не пропустите

Профсоюзы просят Владимира Путина поручить Минкульту России, органам культуры и региональные просвещения организовать проведение благотворительных мероприятий – концертов, спектаклей на стадионах, в концертных залах, театрах, выступления детской самодеятельности в школах в поддержку защиты РФ, независимых ДНР и ЛНР, в поддержку военнослужащих, проводящих спецоперацию на территории Украины.

«Наши граждане могли бы получить заряд положительных эмоций, так необходимых в это непростое время, а также передать определенные средства, для оказания дополнительной помощи семьям военнослужащих, – добавляет руководитель СОЦПРОФ. – Уверен, проведение таких благотворительных патриотических мероприятий помогло бы больше сплотить российский народ в сложный момент истории».

sotsprof.org


Кроме того, в Профсоюзах России подчеркнули, что в ходе спецоперации на территории Украины Российские Вооружённые Силы мужественно и самоотверженно исполняют свой долг по защите граждан, проживающих в ДНР и ЛНР, от агрессивных посягательств бандеровского украинского государства:

«В этой обстановке подавляющее большинство Россиян прекрасно осознают происходящее, поддерживают действия руководства страны и Российских Вооруженных Сил. Они хотят в правовом поле оказать поддержку руководству страны и вооружённым силам, но многие просто не знают, как это правильно сделать».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Госдума единогласно приняла законопроект о введении наказания за фейки о ВС России. Теперь за изготовление и распространение недостоверной информации грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw