В Ленинградской области строится крупнейший в России вагоноремонтный завод

Фото: Online47

Технический запуск предприятия состоится в ближайшее время, а на полную мощность он выйдет в течении полугода

В ходе рабочей поездки в Волосовский район губернатор Ленобласти побывал на площадке строительства нового «Балтийского вагоноремонтного завода «Новотранс», передаёт корреспондент Online47.

Главе региона рассказали, как устроено производство. При выходе на полную мощность предприятие планирует выйти на 35% российского вагоноремонтного рынка – это возможности не менее пяти предприятий. В ближайшее время будет произведён технический запуск предприятия.

«Это будет достаточно крупный завод – полторы тысячи работников, что очень важно, когда говорим о рынке труда – занятости населения, – отметил Александр Дрозденко. – В первую очередь завод ориентирован на перевозку грузов для порта Усть-Луга».
Не пропустите

Новое предприятие станет первым заводом холдинга «Новотранс» в СЗФО и одним из крупнейших и высокотехнологичных вагоноремонтных предприятий в стране.

Производственная мощность предприятия, а строится оно в Рабитицком сельском поселении, составит более 30 тысяч отремонтированных вагонов и более 36 тысяч отремонтированных колесных пар в год. Планируемый объем инвестиций: 2,5 млрд рублей. Срок реализации проекта – первое полугодие 2022 года. Работы идут по графику.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw