Фоторепортаж: как под Выборгом «флагманскую» арену строят и новые производства на полную мощность выводят

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти в ходе рабочей поездки в Выборгский район убедился в продовольственной безопасности региона.

Сегодня, 30 марта, в Выборгский район Ленинградской области с рабочим визитом прибыл губернатор Александр Дрозденко. В ходе поездки он осмотрел строящуюся ледовую арену в Рощино, посетил птицефабрику «Роскар» и провел совещание по вопросу развития отрасли птицеводства.

Стало известно, что подрядчик, отвечающий за ледовую арену, работает с опережением графика. Объект будет достроен в марте 2023 года. Но по плану открыть готовую арену хотели вместе с обновлённым стадионом «Рощино Арена» – там должны перестелить газон. Александр Дрозденко предложил не откладывать сдачу арены.

Во время посещения птицефабрики глава региона осмотрел новый комбикормовый завод (ККЗ). Производство было достроено в декабре прошлого года, общий объём инвестиций в проект составил более 1,6 миллиардов рублей. Комбикормовый завод имеет высокую степень автоматизации и построен по современным технологиям, что позволит производить 400 тысяч тонн комбикорма ежегодно.

Затем в ходе совещания губернатор региона отметил, что объёмы производства яиц и мяса птицы позволяют обеспечить потребности жителей СЗФО. Александр Дрозденко подчеркнул, что на сегодня Ленобласть является лидером России по производству куриных яиц, по производству мяса птицы.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw