Ленобласть заняла 3 место в России по выращиванию форели

Фото: lenobl.ru

Доля этого вида составляет 98% всего объема товарной рыбы.

Ленинградская область заняла 3 место в России по выращиванию форели, доля которой составляет 98% всего объема товарной рыбы. В 2021 году рост объемов производства рыбоводной продукции в 47-ом регионе составил 3%, ленинградские хозяйства вырастили 12,6 тысячи тонн рыбы, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Итоги работы отрасли аквакультуры подвели в рамках совещания рыбоводов, которое состоялось в Ленинградской Федерации профсоюзов во Дворце Труда.

На встрече подняли вопрос вариантов импортозамещения посадочного материала в рыбоводстве. На данном этапе рассматривается вопрос создания современного племенного рыбопитомника лососевых видов рыб с формированием маточных стад и производством оплодотворенной икры для товарных рыбоводных хозяйств.

По итогам предыдущего года, использование рыбоводными хозяйствами региона отечественных кормов выросло с 10% до 25%. В Ленинградской области присутствует производственная база. Речь идет про комбикормовые заводы для собственного производства кормов для рыб.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что птицефабрики Ленобласти планируют выпускать около 4 млрд яиц ежегодно.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw