Высокая готовность: как Евгений Барановский стройки в Кудрово проверил и про экономику не забыл

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Уже к концу этого года там появятся новая школа, отделение полиции и поликлиника.

В Кудрово Всеволожского района в эту среду, 13 апреля, зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ осмотрел строящиеся социальные объекты.

Евгению Барановскому сообщили, что готовность поликлиники составляет 85 %. Подрядчик на данный момент ведет отделочные работы и завершает монтаж электрики. В скором времени здесь будет работать дневной стационар, стоматологическое отделение, кабинеты физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии. Там же разместятся круглосуточный травмпункт и подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля.

На объекте, где возводится отделение полиции, проходят отделочные работы, устройство фасадов, внутренних и наружных инженерных сетей, производится установка бронированных оконных блоков и дверей. Проект предусматривает основное здание и отдельно стоящий гараж на пять легковых машин. Внутри здания разместится дежурная часть, паспортный стол и тир.

Школа на тысячу мест общей площадью 21 000 кв. метров состоит из двух блоков – соединено переходом. В основной части будут располагаться учебные классы, а спортивная и обеденная зоны – в другой. Кроме того, будут действовать: библиотека, зрительный зал со сценой, медпункт, кабинет психолога.

По итогам визита оказалось, что поликлинику, отделение полиции и школы введут в эксплуатацию уже в текущем году.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw