Александр Дрозденко удостоился почетной грамоты от Президента России

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Информация об этом указана в соответствующем документе Распоряжения Президента Российской Федерации "О поощрении".

Сегодня, 21 апреля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко удостоился почетной грамоты от Владимира Путина за вклад в создание объектов культурного наследия и сохранения памяти защитников Отечества.

Так, Александр Дрозденко лично курировал вопросы об извлечении останков захороненных солдат Красной армии, обнаруженных в ходе стройки у поселка Тельмана в Тосненском районе региона еще в июне прошлого года. Личное участие губернатора позволило решить вопрос с максимальным уважением к исторической памяти этого места. Именно поэтому, сегодня, 21 апреля, стартовала поисковая экспедиция "Тельмановский рубеж – Ленинградский фронт", призванная продолжение работы, которые начались еще прошлым летом в поселке Тельмана.

Не пропустите

Глава 47 региона, помимо прочих заслуг, не так давно возглавил ТОП губернаторской повестки, еще месяц назад озвучив мысль о переходе на рублевые платежи за российские энергоресурсы, экспортируемые на Запад. Об этом Online47 сообщал в соответствующем материале.

Отметим, что помимо главы региона, почетной грамоты за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу удостоились: Елена Антонова, глава Кингисеппского района и Алла Соколова, председатель совета Токсовского потребительского общества. Благодарность президента РФ объявлена Ларисе Бодровой, заместителю заведующего отделом – заместителю главного бухгалтера администрации Тихвинского района, а также за большой вклад в развитие химической промышленности и достигнутые трудовые успехи коллективу Волховского филиала АО «Апатит».

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко рассказал о развитии Ленобласти за годы своего губернаторства.


Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw