Проект нового микрорайона Новосаратовки вновь отправлен на доработку

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Градсовет Ленобласти рассмотрел изменения, которые были внесены после предыдущего совещания

В этот четверг, 21 апреля, в Доме правительства Ленинградской области прошло заседание градостроительного совета. Участники рассмотрели эскизы планировочных решений для двух земельных участков в Новосаратовке (Всеволожский район).

Основной идеей застройки является архитектурные ансамбли с зелёной зоной. Жилые дома расположатся вдоль бульвара, отметили представители компании «Самолёт».

Напомним, что новый микрорайон Новосаратовки будет разделён на четыре квартала. С севера территория ограничена лесом, с востока — линией электропередач, с юга — рекой Утка, с запада — кольцевой автомобильной дорогой.

Не пропустите

Представитель проектировщика представила новый вариант проекта. Изменения, которые были предложены на прошлом Градсовете, были внесены. Но, как оказалось, не все.

В новом варианте поддержана идея спортивной зоны вдоль реки Утки, а также два детских дошкольных учреждения вдоль бульвара. Однако вопросы вызывает расположение школы на севере микрорайона и дорожная сеть. Проект требует дальнейшей этапности проектирования.

«С дорогами нужно решать в первую очередь — чётко понимать, где и что будет расположено. Задача, чтобы дорога «Новосаратовка — Колтуши» начала строиться уже в 2023 году. Вариантов строительства несколько, но без неё проект не имеет смысла. Нужно к июню этого года сделать проект со всем финансовым обоснованием», — отметил зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Пока что основной съезд в массив предусмотрен с восточной стороны, с дороги «Колтуши – Новосаратовка». Сегодня разработка проекта региональной трассы находится на заключительной стадии. Завершить проектирование и получить положительное заключение экспертизы планируется летом 2022 года.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что градсовет Ленобласти рассмотрел концепцию нового микрорайона в Буграх.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw