Волонтеры Победы не допустят неонацистов в Бессмертный полк онлайн — депутат Ольга Занко

Ежегодно находятся «шутники», которые пытаются загрузить фотографии нацистов и их приспешников на сайт Бессмертного полка

В некоторых странах шествие Бессмертного полка пройдет в онлайн-формате. Такое заявление было сделано в рамках пресс-конференции в РИА Новости в этот четверг, 28 апреля.

По словам зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председателя «Волонтеров Победы» Ольги Занко, каждый год находятся «шутники», которые пытаются загрузить фотографии нацистов и их приспешников на сайт Бессмертного полка. Особенно цинично, что для прохождения модерации этих преступников маскируют под советских солдат.

Информацию о тех, кто додумался до этого, Волонтеры Победы передавали в СК РФ. Их быстро вычисляли, многие уже предстали перед судом и понесли наказание.

Не пропустите

Ольга Занко высказала опасение, что в этом году для дезинформации злоумышленники могут нанести хакерские атаки, как и в предыдущие годы. Возможны попытки загрузки фотографий украинских неонацистов, а также лидеров батальона «Азов»* (запрещенная организация в России).

«Сегодня 1000 Волонтеров Победы уже прошли обучение для модерации заявок онлайн-шествия и готовы к любым провокациям. Специально для них в этом году выпущена расширенная памятка. В нее вошли изображения не только нацистов Третьего Рейха и предателей Родины, но и фотографии украинских неонацистов, преступников, отличившихся особой жестокостью. Появления этих убийц в Бессмертном полку мы не допустим», - заключила депутат Госдумы.

Напомним, Online47 сообщал, что Ольга Занко помогла благоустроить могилу участницы Сталинградской битвы.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw