Власти Ленобласти провели встречу с дольщиками ЖК «Северный вальс» и ЖК «Чистый ручей»

Фото: Валентин Илюшин\Online47

Участники встречи договорились о помощи тем, кто оказался без жилья после заморозки строительства 4 и 7 корпусов названных комплексов.

Дольщики 4 корпуса ЖК «Северный вальс» и 7 корпуса ЖК «Чистый ручей» встретились с руководством госстройнадзора. В рамках встречи участники обсудили вопрос помощи дольщикам корпусов в нулевой стадии готовности после начала и выплаты компенсации.

Поскольку в данном случае присутствовал фактор невозможности привлечения инвестора, тема достройки двух еще не начатых домов была приостановлена на старте обсуждения. Обсуждалось несколько вариантов помощи гражданам, которые признаны законом нуждающимися в улучшении жилищных условий.

И первым на очереди стала перерегистрация ДДУ в других объектах компании «Петрострой», которые будут завершены. Второй вопрос – доплата к сумме компенсации до стоимости квартиры аналогичного метража за счет средств инвесторов. Третий – приобретение ДДУ для квартиры аналогичного метража на суммы компенсации в домах компаний-партнеров Правительства Ленобласти.

Не пропустите

Представители инициативной группы дольщиков и администрации 47-го региона договорились о том, что в начале июня будут составлены списки нуждающихся граждан от каждого корпуса. На сегодняшний день в вагончиках, где, как говорили дольщики, проходила голодовка, уже никого нет.

Напомним, Online47 сообщал, как дольщики в Ленобласти показательную голодовку объявляли.

Фото: Валентин Илюшин\Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw