Сергей Перминов о новом во взаимодействии Белоруссии и Ленобласти: Перезагрузка позволит сделать качественный экономический скачок

Фото: Online47

Сенатор РФ рассказал о том, какие после встречи Александра Лукашенко и Александра Дрозденко проекты между субъектами уже запущены.

Такие темы, как сотрудничество в агропромышленной сфере и строительство социальных объектов, обсуждались в рамках встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

В планах двусторонней кооперации доведение товарооборота до миллиарда долларов. А какие проекты уже запущены и какие находятся в начальной стадии, в интервью телеканалу Совета Федерации «Вместе РФ» рассказал сенатор РФ от 47-го региона Сергей Перминов.

«Мы как субъект Российской федерации имеем соглашение с правительством республики Беларусь. Помимо этого, у нас есть ряд диагональных сообщений с базовыми регионами, с которыми мы общаемся. Мы из года в год принимаем участие в форуме регионов, составляем дорожные карты по взаимодействию наших экономик, открываем свои рынки для поставки товаров, делимся опытом, наработками. И это все происходит многие десятилетия», - отметил Сергей Перминов в ответ на вопрос о сути социально-экономических договоренностей Ленобласти и Белоруссии.

Сенатор напомнил, что на данный момент в Новоселье Ломоносовского района 47-го региона подрядчик из Белоруссии занимается строительством школы на 825 мест. Также в подписанных дорожных планах и картах поставка из республики на территорию России 300 автобусов и 1000 лифтов.

«Это совершенно конкретная история», - добавил Сергей Перминов.

Также между Белоруссией и Ленобластью подписаны соглашения в сфере рыбоводства и животноводства.

«По итогам визита в Минск коллеги пришли к мнению, что настало время качественной перезагрузки, когда все дорожные карты и открытые рынки позволят сделать качественный экономический скачок», - заключил сенатор.
Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что делегация Ленобласти во главе с Александром Дрозденко с рабочим визитом посетила Белоруссию.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw