Сотрудники парка “Монрепо” показали результат реставрационных работ

Фото: vk.com/музей-заповедник “Парк Монрепо”

Приглашенные специалисты работали над восстановлением исторического облика части парки.

Сотрудники музея-заповедника “Парк Монрепо” поделились кадрами результата реставрационных работ над Главными воротами. Специалисты работали над восстановлением исторического облика данного элемента парка. Кадры обновленных ворот показали в группе музея во “Вконтакте”.

Реставраторам удалось воссоздать калитку в исторических габаритах благодаря тому, что в 2000-х годах был обнаружен и передан в фонды музея подлинный фрагмент конструкции.

Стоит отметить, что два века назад ворота украша калитка из чугуна. Нынешняя же выполнена из металлического каркаса с деталями из силумина. Замена металла выполнена с целью облегчения конструкции и, соответственно, удобства в эксплуатации.Подобное решение не новинка.

В прошлой реставрации, 40 лет назад, авторы проекта также заменили тяжелый чугунный декор ворот на силуминовый сплав. Для долговечности калитка установлена на собственных столбах, которые стоят на общем с воротами фундаменте. В музее отметили, что как и в давние времена на ночь калитка будет закрываться.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Новой Голландии приостановили все реставрационные и строительные работы. Точные сроки окончания простоя не называются.

Фото: vk.com/музей-заповедник “Парк Монрепо”

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw