Александр Дрозденко и Олег Кувшинников утвердили план по сотрудничеству Ленинградской и Вологодской областей

Фото: Online47

План к ранее заключенному соглашению был утвержден в рамках ПМЭФ-2022.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников утвердили план мероприятий по сотрудничеству регионов к ранее подписанному соглашению в рамках ПМЭФ-2022.

План мероприятий предусматривает сотрудничество в таких сферах, как торгово-экономическая и инвестиционная деятельность, дорожное хозяйство и транспорт, сельское хозяйство, лесной комплекс, труд и занятость населения, культура, туризм, образование, здравоохранение, молодежная и информационная политика.

«Мы с вами непросто два губернатора со стажем, мы два добрых друга, соседа. И даже когда конкурируем - мы конкурируем по-доброму. Я очень рад, что подписываем соглашение, которое будет развиваться, трансформироваться, совершенствоваться. Мы - хорошо развивающиеся регионы, и даже некоторые бизнес-проекты имеют одни и те же корни. Я бы хотел, чтобы наши жители тоже стали ближе. А задача у нас одна - повышение качества жизни», - заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Олег Кувшинников, в свою очередь, добавил, что Ленинградскую и Вологодскую области связывают гуманитарная, социальная, торговая и инвестиционная сферы.

«От развития наших регионов зависит будущее нашей страны», - добавил губернатор Вологодской области и заключил, что очень важными являются договоры о доставке уникальных товаров и продуктов между регионами, старт ремонта дороги Архангельск-Плесецк-Вытегра-Петербург и др.
Не пропустите

Стоит отметить, что ранее соглашение было заключено между Ленинградской и Иркутской областями. Речь идет о взаимодействии в сфере промышленности и привлечения инвестиций, строительства и ЖКХ, социальной сферы, а также молодежной политики, спорта, туризма и экологии.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw