В Петербурге создали 3D-модель колокольни Смольного собора

Фото: предоставлено организаторами обсуждения / "Петербургский дневник"

Некоторые городские архитекторы считают, что на уже имеющийся фундамент колокольню установить будет невозможно

В Петербурге создали 3D-версию 170-метровой колокольни Смольного собора. Таким образом, специалисты поддержали авторское решение одного из выдающихся архитекторов Бартоломео Растрелли.

Как сообщает издание "Петербургский дневник", уже несколько лет в Северной столице решают вопрос, воссоздавать ли у храма нереализованный проект архитектора

Председатель КГИОП Сергей Макаров полагает, что подобные доминанты для Петербурга важны и большая их часть представляет собой храмы.

Не пропустите
"На мой взгляд, важно организовывать встречи и общаться с экспертами, в том числе о судьбе колокольни Смольного собора. Тем более есть специалисты, которые сегодня не согласятся с возможностью ее воссоздания", - пояснил он.

В частности, архитектор Никита Явейн полагает, что на уже имеющийся фундамент колокольню установить будет невозможно, учитывая её конфигурацию, она просто упадёт.

Ранее Online47 писал, что территория бывшего завода имени М.И. Калинина, которая сейчас принадлежит гипермаркету "Максидом" получит свой исторический облик. Медномлитейные мастерские возвели еще в XIX веке на Уральской улице, 1, на Васильевском острове.

Фото: предоставлено организаторами обсуждения / "Петербургский дневник"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw