Экомилиция Ленобласти проверила реку Мга после жалоб на массовую гибель рыб

Фото: vk.com / "Комитет государственного экологического надзора"

На неприятный запах и "грязный" цвет воды обратили внимание местные жители.

Факт массового мора рыбы в реке Мга Ленинградской области не подтвердился. Специалисты экомилиции проверили водоём, об этом Online47 сообщили в комитете государственного экологического надзора.

Напомним, тревогу подняли рыболовы Кировского района Ленобласти, которые нашли в реке Мге большое количество дохлой рыбы. Один из местных жителей предположил, что виной неприятного запаха и смерти рыб стала река Войтоловка, а точнее хозяйственная деятельность предприятий, расположенных в ее верховьях в Тосненском районе.

По словам экологов, цвет воды можно объяснить гниением фауны и содержащихся в реке органических веществ из-за контрастных погодных условий.

“Факт антропогенного воздействия не подтвержден – вода прозрачная, торфяная. Мора рыбы не выявлено. Однако загрязнение нефтепродуктами было обнаружено в русле реки Иголинки — у моста на автодороге Нурма-Шапки”, — сообщили в экологическом надзоре.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что тайный патруль экомилиции проследит за организаторами стихийных свалок у Лепсари. Нарушителям грозит штраф и административная ответственность.

Фото: vk.com / "Комитет государственного экологического надзора"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw