Россияне стали реже дарить подарки на дни рождения коллегам

Фото: pxhere.com

О том, что в их компании принято дарить коллегам подарок на день рождения от коллектива, рассказали 63% работающих россиян. При этом, 44% эта традиция нравится, а 19% — нет.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы провел опрос среди работающих россиян и выяснил, что традиция дарить подарки именинникам от трудовых коллективов становится менее популярной. Кроме того, каждый пятый работник скрывает дату своего рождения от коллег.

По словам шести из десяти россиян, коллегам известна дата их рождения (63%): у 47% это не вызывает негатива, а 16% признаются, что лучше бы сослуживцы оставались в неведении. Лишь один из пяти работающих россиян (19%) признался, что коллеги не в курсе, когда у него день рождения.

Дарить подарки на дни рождения принято в компаниях у 63% опрошенных. Почти половина респондентов (44%) одобряют эту традицию, а вот 19% - нет. Еще 28% опрошенных сообщили, что дарить подарки сослуживцам у них не принято.

К слову, сервис выяснил, что дарить и получать подарки от коллег в день рождения больше нравится женщинам, чем мужчинам. О том, что у них в компании принято угощать коллег в свой день рождения, рассказали 73% работающих россиян, однако 27% эта традиция не нравится. «Накрывать поляну» особенно не любят респонденты в возрасте от 35 до 44 лет.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что опрос показал, что более 80% россиян поддерживают возрождение советских брендов.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw