ОНФ Ленобласти сообщил в прокуратуру о незаконной свалке в Низино

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Народный Фронт просит не только привлечь виновных к ответственности, но и изъять земельный участок для вовлечения в сельхозобороты.

Представители Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в Ленинградской области направили в прокуратуру обращение по поводу свалки, образовавшейся на землях сельхозназначения в деревне Низино Ломоносовского района. Об этом сообщается на странице ОНФ во «ВКонтакте».

Управление Россельхознадзора провело осмотр и подтвердило жалобы местных жителей. Во взятых пробах почвы выявили загрязнение мышьяком и существенное снижение плодородия.

Выяснилось, что права собственности на этот участок земли перешли от юрлица к физическому. Однако сделка состоялась без извещения комитета по управлению госимуществом. Ломоносовский суд признал договор недействительным.

«Надежда теперь на прокуратуру Ленобласти. Для решения спорного вопроса обращение туда уже направлено», - сказано в заявлении.

ОНФ просит не только привлечь виновных к ответственности, но и изъять земельный участок для вовлечения в сельхозобороты.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что стало известно о судьбе трех старых свалок в Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw