Россия и Китай планируют снять ковидные ограничения для развития двухстороннего туризма

Фото: pxhere

Сейчас по приезде в КНР туристам необходимо проходить трехнедельный карантин.

Председатель союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюньт в беседе РИА Новости на полях ВЭФ сообщил, что в скором времени Россия и Китай официально снимут коронавирусные ограничения для туристов. Данное решение поможет развивать перспективное направление для обеих стран, а также создаст пахотную почву для инвесторов.

"В условиях пандемии отрасль туризма в Китае и России попала под удар первой. Богатейшие культурно-исторические и природные объекты России всегда притягивали огромный трафик туристов из Китая. Возобновление туризма неизбежно будет происходить при условии эффективного обеспечения жизни и здоровья граждан наших стран. Убежден, что уже близок тот день, когда по мере полномасштабной вакцинации запреты в сфере туризма в Китае и России будут сняты", - сказал Чжоу Лицюнь в кулуарах ВЭФ.
Не пропустите

Предсдатель также подчеркнул, что уже сейчас между Россией и Китаем выстроились "совершенные" отношения в области разработки вакцины от COVID-19, а также прочих областях, связанных с коронавирусом.

Стоит подчеркнуть, что данная информация является предположением китайского чиновника, а не официальным заявлением КНР.

Ранее Online47 сообщал, что спикер парламента КНР Ли Чжаньшу посетит РФ и примет участие в Восточном экономическом форуме.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw