В парке Монрепо пожаловались на любителей складывать пирамидки из камней

Фото: Парк Монрепо/ВКонтакте

Каменные конструкции вредят береговым укреплениям

Администрация парка Монрепо (Выборгский район Ленинградской области) обратилась к посетителям с необычно просьбой – не складывать пирамидки из камней. Подобные конструкции вредят береговым укреплениям.

Балансирующие камни стали появляться в музее-заповеднике еще в начале лета. Конструкции из камней находят на земляной дамбе и на острове Палатки. В некоторых местах их сложили целыми группами. В каждой пирамидке - десятки булыжников.

«Масштаб работ поражает – такую бы энергию на благие цели», - прокомментировали сотрудники парка Монрепо в официальной группе соцсети «Вконтакте».

Любителям необычного увлечения объяснили, что балансирующие камни нарушают визуальное восприятие пространства. Кроме того, они разрушает береговое укрепление парка, а их уборка занимает силы и время у сотрудников.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что самым котолюбивым городом России признан Выборг. Климат в Выборге северный и слегка суровый, при этом в самом городе обитает много котиков, в частности, уличных, что было бы невозможно без активной поддержки горожан.

Фото: Парк Монрепо/ВКонтакте

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw