Декларация большого русского мира: Сергей Перминов о возвращении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

Фото: Валентин Илюшин/Onine47

В ходе голосования на референдумах в Донецкой, Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях по вхождению в состав России жители этих территорий большинством голосов поддержали воссоединение с РФ.

Сегодня, 30 сентября, в Кремле состоялось историческое событие. Президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о принятии в состав России и образовании новых субъектов Федерации. Замсекретаря Генсовета «Единой России» - сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов прокомментировал это событие в разговоре с ЛенТВ24.

Парламентарий отметил, что в своем выступлении президент сформулировал декларацию большого русского мира. Именно он способен противостоять западному миру лжи, насилия и колониализма.

«Наш президент сформулировал декларацию свободного мира, декларацию большой семьи, большого русского мира, основанного на принципах правды, свободы и следования традициям. Это тот мир, который противостоит западному миру лжи, насилия, колониализма. Это большая историческая Россия, которая восстанавливается», - сказал Сергей Перминов.

Новых граждан сенатор назвал братьями и сестрами, отметив, что сегодняшнее событие позволит России взять их под защиту. По мнению Сергея Перминова, этот день войдет в история, как начало новой эпохи для страны. Согражданам он пожелал быть готовыми к возможным изменениям.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко поздравил ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области с возвращением домой. Губернатор в своем назвал этот день особенным.

Фото: Валентин Илюшин/Onine47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw