ФСБ раскрыло организатора теракта на Крымском мосту

Фото: T.me/Раньше всех. Ну почти

Им оказался глава военной разведки Украины.

ФСБ РФ установила, что организатором теракта на Крымском мосту является глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Также установлены 12 соучастников подготовки теракта, восемь из них в настоящий момент задержаны. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"В настоящий момент в рамках уголовного дела задержаны пять граждан России, трое граждан Украины и Армении, участвовавшие в подготовке преступления", — сообщили в ЦОС.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что на Крымском мосту в субботу утром, 8 октября, загорелась цистерна с топливом. В результате произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. По данным ФСБ, в теракте погибли три человека.

В тот же день появилась информация о хозяине фуры и видео, как ему удалось пройти через пост ГИБДД. Им оказался житель Краснодарского края. В настоящий момент ФСБ РФ установило, что взрывное устройство для теракта было замаскировано в рулоны с пленкой, взрывчатку отправили из Одессы через Болгарию, Грузию и Армению.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк признал ответственность Украины за взрыв на Крымском мосту. Об этом он написал на своей странице в социальной сети спустя несколько часов после случившегося.

Фото: T.me/Раньше всех. Ну почти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw