Уроки НВП могут вернуться в школьное расписание

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Возвращение начальной военной подготовки на качественно новом уровне депутаты Ленобласти обсудили со СМИ

Вопрос о том, не пора ли вернуть в школы уроки начальной военной подготовки, прозвучал в ходе традиционной встречи депутатов Законодательного собрания Ленобласти с руководителями и представителями районных средств массовой информации, передаёт корреспондент Online47.

«Такие инициативы – вернуть уроки гражданской обороны – уже звучат и на федеральном, и на региональном уровне, – отметил спикер областного парламента Сергей Бебенин. – Президент уже сформулировал такую задачу. Думаю, в этом вопросе должно быть так: финансирование – федеральное, организация – региональная. Сам когда-то разбирал автомат Калашникова на уроках НВП, и сейчас всё идет к тому, что это будет возвращено».
Не пропустите

Вице-спикер Законодательного собрания Ленобласти Татьяна Тюрина высказала аналогичное мнение.

«Но такая работа – начальная военная подготовка должна быть поставлена на новый уровень, – сказала она. – Причём особое внимание надо уделить оказанию первой медицинской помощи».

Ранее Online47 сообщал, что встречи с журналистами областной парламент организует с 2003 года. Сегодняшняя – юбилейная, 50-я. Руководители и представители СМИ выезжают в районы, чтобы больше узнать о том, что там происходит, познакомиться с достопримечательностями, промышленным и социальным развитием территорий.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw