Мобилизованные из Ленобласти и Петербурга приняли участие в утренней литургии в храме Святой Троицы

Фото: Валентин ИлюшинOnline47

Церемония проходила в Красном Селе.

Более 400 мобилизованных мужчин из Ленинградской области и Петербурга сегодня, 15 октября, приняли участие в утренней литургии в храме Святой Троицы в Красном Селе. Военнослужащие прошли таинство исповеди и причащения, некоторые крестились. Ребятам дали с собой карманные иконы Спасителя, Божьей Матери, и списки с 90 псалмом.

ЛенТВ24 рассказал, что этот псалом во времена Великой Отечественной в народе называли «Помощь солдату». Листки с текстом молитвы зашивали в гимнастёрки или в подкладку шинели. Служители церкви и сейчас стараются быть рядом с бойцами. Укрепить их веру, помочь духовно - на учебных полигонах и на передовой.

«Испокон веков церковь и армия жили рука об руку. Армия являлась физической защитой государства. А церковь - духовной. И когда люди отправлялись на служение, они получали благословление священнослужителей, за них молились их матери, жёны. И, как правило, заканчивалось все успехом» - рассказал иеромонах Леонид Маньков, зампредседателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Петербургской епархии.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти рассказали о действующих мерах поддержки мобилизованных и их семей. Помощь, оказываемая регионом, касается разных сфер жизни.

Фото: Валентин ИлюшинOnline47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw