Образование — это вклад в будущее: Александр Дрозденко о подписании нового соглашения с Российской академией образования

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Областное правительство и РАО продолжили сотрудничество и будут реализовывать новые совместные проекты.

В этот четверг, 3 ноября, состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и Российской академией образования. В ней приняли участие губернатор Александр Дрозденко и президент РАО Ольга Васильева, передаёт корреспондент Online47.

«Мы всегда рассматривали образование как ресурс формирования человеческого капитала. Когда говорится о качестве жизни, нужно понимать, что оно связано с хорошим образованием. И за два года мы реализовали два крупных проекта по психологическому проектированию и безопасному образовательному процессу. А сегодня мы подписали новое соглашение – более серьёзное, глубокое, широкое. Оно начинается с дошкольной программы и заканчивается высшей школой, подготовкой профессиональных учителей», — обратился ко всем губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как отметил глава региона, работа с учителями на этом не заканчивается, их будут сопровождать в начале карьерного пути, чтобы помочь профессионально состоятся:

«Я вижу основу нашего сотрудничества в помощи тем, кто приходит в образование. Неважно пришел молодой специалист в детсад, школу или другое учреждение. Мы должны помочь ему состояться. И, конечно, отдельно — поддержка детей, воспитание, развитие психического здоровья, а также в особенности поддержка детей с заболеваниями».

Валентин Илюшин/Online47

В рамках соглашения будут разрабатываться и внедряться новые методики и образовательные технологии для реализации ключевых задач развития системы образования в Ленинградской области, производиться апробация и экспертиза средств обучения и воспитания обучающихся, оказываться содействие в осуществлении проектной деятельности и научных исследований, создаваться условия для реализации инновационных образовательных проектов, оказываться содействие росту инновационного потенциала региона.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что пять школьников из Ленобласти вошли в число победителей «Большой перемены».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw