По предварительным прогнозам Республиканская партия лидирует на промежуточных выборах в Конгресс США

Фото: pxhere

Голосование стартовало сегодня, 8 ноября.

В Соединенных Штатах Америки сегодня проходят промежуточные выборы в обе палаты Конгресса США - американский Сенат и Палату представителей. По предварительным прогнозам большинство получит Республиканская партия.

Так, помимо выборов 435 членов Палаты представителей и 35 из 100 членов Сената США, в стране состоятся выборы сразу 36 губернаторов американских штатов. Все прогнозы и аналитические отчеты свидетельствуют о доминирующем преимуществе республиканцев над демократами. Они могут получить большинство в Конгрессе и на губернаторских гонках.

Не пропустите

Американский президент Джо Байден, будучи демократом, уже предрек следующие два года "ужасными", если победят республиканцы. В свою очередь его главный идейный и политический оппонент - бывший президент Дональд Трамп выразил надежду на сокрушительное поражение демократов на этих выборах. Миллиардер и предприниматель Илон Маск, в последнее время не пропадающий из медийного пространства, также выступил с агитацией за республиканцев, дабы они стали противовесом "ужасной крайности" другой партии.

Напомним, что Республиканская партия США ставит во главу угла внутренние проблемы страны. По их мнению, текущая власть Штатов выделяет непомерно много средств Киеву, что идет вразрез с высокой инфляцией и прочими экономическими трудностями самой страны.

Ранее Online47 сообщал, что Трамп усомнился в дееспособности президента США в ближайшие два года.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw