Жителей нескольких районов Петербурга напугали звуки выстрелов

Фото: Валентин Илюшин Online47

Причиной шума стала праздничная программа

Жители Санкт-Петербурга 19 ноября сообщили в Сети о звуках, похожих на стрельбу. Громкие раскаты были слышны в разных районах города, из-за чего насторожили некоторых горожан. Однако причин для беспокойства не оказалось.

Сегодня, 19 ноября, в городе на Неве отметили День ракетных войск и артиллерии. Праздничная программа, которую проводила Михайловская военная артиллерийская академия в Петропавловской крепости, включала в себя и полуденный выстрел, сообщили "Невские Новости".

Из-за громких звуков на многих машинах в центральных районах сработала сигнализация. Выстрелы раздавались до двух часов дня, а потом стихли.

Празднование даты связано с событием, которое произошло 19 ноября 1942 года. В этот день с мощной артиллерийской подготовки началось советское контрнаступление под Сталинградом, после которого наметился коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти отметили Всероссийский День самбо. Спортивные состязания начались с «Зарядки с чемпионом», проведенной мастером спорта по самбо и дзюдо Дмитрием Мякининым.

Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw