Преднамеренное уничтожение народа – страшное преступление: Анна Данилюк напомнила о важности неприятия нацизма в обществе

Фото: Online47

Вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике приняла участие в Международном форуме «Без срока давности» по геноциду советского народа со стороны нацистов.

Международный научно-практический форум «Без срока давности. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны: историческое осмысление и судебная практика» стартовал в столице Ленинградской области — Гатчине. Мероприятие, посвященное памяти жертвам нацистов, проходит с 20 по 23 ноября.

Не пропустите

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк также принимает участие в форуме. В своем комментарии она напомнила о важности неприятия нацизма в обществе. По ее словам, формирование этого чувства — общая задача, которая стоит перед органами власти, СМИ, педагогами.

«Каждый должен осознавать, что преднамеренное уничтожение народа — это жестокое, бесчеловечное и страшное преступление, которое не имеет права на развитие и повторение», — заявила Анна Данилюк.
Не пропустите

Она также призвала показывать и обсуждать историческую правду о трагедии.

По мнению Анны Данилюк, важно бороться за справедливость и не допускать повторения подобных злодеяний.

Ранее Online47 сообщал, что в Гатчине на месте массового захоронения мирных жителей — жертв нацистов установлен памятный знак.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw